Артистку из Бурятии Бадму-Ханду Аюшееву пригласили на федеральное ТВ-шоу

Заслуженная артистка Республики Бурятия Бадма-Ханда Аюшеева получила приглашение  выступить на одной из самых престижных концертных площадок мира – Карнеги-Холл в Нью-Йорке. Об этом 12 октября сообщили на странице всероссийского конкурса «Новая Звезда».

   
   

Певица стала первой и пока единственной бурятской исполнительницей, которая получила подобное приглашение. По словам вокалистки, она бы хотела бы спеть дуэтом с Максимом Фадеевым, Григорием Лепсом.

В шоу принимают участие все 85 регионов РФ. 85 самых сильных исполнителей. Они впервые соберутся на одной сцене и будут сражаться за свой родной край. Организаторы отмечают, что конкурс призван продемонстрировать огромный творческий потенциал исполнителей из всех, даже самых отдаленных регионов и отразить красоту и самобытность разных частей России.

Состав жюри состоит из 5 человек, каждый выпуск он будет меняться. Председатель жюри – Максим Исаакович Дунаевский. Схема голосования неизменна – пять лучей от пяти судей. Наивысшая оценка – 100 баллов. Каждое «гашение луча» членом жюри отнимает у исполнителя 20 баллов. Главный приз- предоставление финансовых средств на профессиональное продвижение.