В Улан-Удэ уже завершили подготовку к отопительному сезону, провели гидравлические испытания и засыпали траншеи. А на улице по утрам наблюдается по +6 градусов, и поэтому в домах тоже стало прохладно. Жители города ждут не дождутся, когда в квартирах станет тепло, чтобы не укутываться в тёплую одежду. О том, когда включат отопление в Улан-Удэ в 2025 году, читайте на сайте АиФ-Бурятия.
На первом месте соцобъекты
Из года в год отопление включают, когда в среднем в сутки температура на улице ниже восьми градусов по Цельсию.
«Отопительный сезон в городе начинается 10 сентября. Тепло будет подаваться постепенно, подключение займет около десяти дней», — отметили в городской администрации.
В первую очередь отопление появится в детских садах, школах, больницах, поликлиниках.
В Комитете городского хозяйства рассказали о графике подключения отопления в Улан-Удэ в 2025 году.
10 сентября тепло появится в 181 многоквартирных домах и 41 социальном объекте, 11 сентября — в 179 домах и 27 соцобъектах. В пятницу, 12 сентября, отопление появится в 199 домах и 41 соцобъекте. На выходных, 13 и 14 сентября жители 468 домов почувствуют тепло в квартирах.
В комитете добавили, что Юго-Западную котельную начнут запускать с 12 по 4 сентября, а Загорскую — с 14 по 17 сентября.
Сейчас все 2258 многоквартирных дома уже готовы к зиме. Также подготовлен топливный запас. На складах находится 63 тысячи тонн угля и 4,2 тысячи тонн мазута. Жителям Улан-Удэ рекомендуют заранее проверить в домах и квартирах батареи, чтобы не произошло аварийных ситуаций.