Пешехода насмерть сбили в Бурятии

За три выходных дня в Бурятии произошло 50 аварий с повреждениями автомобилей, сообщили bur.aif.ru в пресс-службе ГИБДД республики. В том числе 9 авариях 4 человека погибли и 14 были ранены.

В пятницу в 6-30 утра в Хоринском районе 52-летний водитель микроавтобуса в 10 км от с. Хоринск не справился с управлением и съехал с дороги Улан-Удэ – Романовка – Чита. Автомобиль опрокинулся, мужчина госпитализирован. Спустя час на 110-м километре дороги Улан-Удэ – Кяхта перевернулась 40-летняя автолюбительница на универсале. Её 41-летнюю пассажирку также доставили в больницу.

   
   
Фото: ГИБДД по республике Бурятия

В субботу сразу три ДТП произошло в Прибайкальском районе. В 3 часа ночи на 90-м километре дороги Улан-Удэ – Новый Уоян в 2 км. от с. Гурулево машина съехала с дороги и врезалась в бетонное ограждение. 29-летний пассажир получил травмы.

В 11 часов 57-летний водитель минивэна в 2 км. от с. Югово в неблагоприятных дорожных условиях не справился с управлением и опрокинулся. В больницу попали две его пассажирки 1971 и 1965 года рождения.

Смертельное ДТП возле с. Турка также произошло из-за неблагоприятных дорожных условий. При столкновении универсала и внедорожника погибли 3 человека. Водитель и 36-летняя пассажирка универсала, и 10-летний ребёнок, находившийся во внедорожнике. Ещё два несовершеннолетних пассажира универсала, мальчик 7 и девочка 9 лет, а также водитель и 2 пассажира внедорожника (женщина 1985 года рождения и 7-летний мальчик) попали в больницу.
Фото: ГИБДД по республике Бурятия

В воскресенье вечером в 21 километре от Кяхты 45-летняя водитель внедорожника на неосвещенном участке дороги насмерть сбила пешехода 1972 года рождения, который шёл во встречном направлении (см. фото под заголовком). На одежде мужчины не было светоотражающих элементов.