Сводка ДТП за неделю (28 июня- 4 июля)

ДТП в 105 мкр. Улан-Удэ © / ГИБДД по республике Бурятия

С 28 июня по 4 июля в Бурятии ежедневно происходило по 19-20 аварий с повреждениями автомобилей. За неделю в дорожно-транспортных происшествиях пострадало шесть и погибло два человека.

   
   

В понедельник 28 июня в Селенгинском районе 45-летний водитель иномарки, будучи пьяным, выехал на «встречку» и столкнулся с микроавтобусом. В результате ДТП пострадала его 48-летняя пассажирка.

В тот же день в 105-м микрорайоне Улан-Удэ 48-летний автомобилист врезался в машину под управлением водителя 1996 года рождения и также получил травмы. 

29 июня в Кяхте 38-летняя водитель иномарки сбила на нерегулируемом пешеходном переходе пешехода 1952 года рождения. Мужчина был с травмами доставлен в медицинское учреждение, где позже скончался. Это был уже седьмой случай наезда на пешехода за месяц.

2 июля выезд на встречную полосу произошло на Заиграевской трассе. Пострадал пассажир одной из столкнувшихся машин 1997 года рождения.

В ночь на субботу 3 июля в Октябрьском районе Улан-Удэ грузовик также выехал на «встречку» и лоб в лоб столкнулся с минивэном. Водитель минивэна получил травмы, его пассажир погиб.

В тот же день на перекрёстке улиц Трубачеева и Сахьяновой в Улан-Удэ пьяный (или находящийся под действием наркотиков) водитель иномарки сначала, двигаясь на красный свет, врезался в другой автомобиль, а когда две его пассажирки вышли из автомобиля – резко сдал назад и сбил их.

Ежедневно инспекторы ДПС выявляли по 300-400 нарушений ПДД, в том числе по 18-20 водителей, которые были пьяны или отказались от освидетельствования. Около трети пьяных водителей ловили повторно.

   
   

Похожие новости: 
 

В Улан-Удэ автоледи сбила мужчину 1946 года рождения

Пьяный житель Кяхтинского района наехал на своего сына на мотоцикле

Два пьяных водителя устроили аварии 31 мая