Девушки из Бурятии сфотографировались с неприличным жестом на фоне церкви

В соцсети пользователи обсуждают фотографию, которую сделали две жительницы Северобайкальского района. Девушки фотографировались на фоне кафедрального собора Казанской иконы Божией Матери с неприличными жестами, об этом написали в группе «Услышано в Северобайкальске» в «ВКонтакте». 

   
   

Изначально фотографию опубликовали в закрытом аккаунте, которую жительница прислала в открытую группу. Женщина написала, что две молодые девушки показывают нецензурные жесты на фоне церкви. Пользователь отметила, что нарушительниц нужно наказать согласно закону. Поступок девушек стали бурно обсуждать из-за чего вскоре фотографию удалили из соцсети. Позже жительницы решили извиниться и написали сообщение в группе.

«Фотография не была сделана в целях оскорбления чувств верующих и церкви. Мы не преследовали цели сделать её именно на фоне церкви. На ней лишь баловство, а церковь видно из за неудачного ракурса.  Место для кадра выбрали из-за хорошего света. Мы ни в коем случае не хотели кого-то оскорбить. Искренне извиняемся перед теми, чьи задели чувства», - говорится в сообщении. 

Также девушки написали, что они извинились перед служителями церкви. Под сообщением пользователи активно продолжают обсуждать данный инцидент. Одни не верят в искренность девушек, другие похвалили их за то, что они извинились. 

Ранее АиФ-Бурятия рассказывали, как в 2022 году в Кабанском районе трое несовершеннолетних дважды обокрали церковь. Во время первой кражи подростки вытащили деньги из ящиков с пожертвованиями и украли выручку от продажи. Ущерб от кражи составил около 40 тысяч рублей. Второй раз они обокрали церковь примерно на 12 тысяч рублей. На украденные деньги несовершеннолетние купили сладости, продукты, один из них приобрёл себе телефон. Часть суммы подарили своим друзьям.