Причиной пожара на севере Бурятии называют неосторожное обращение с огнём

В Северобайкальске местная прокуратура взялась за проверку после ночного ЧП в поселке Кичера. Там вспыхнули сразу два многоэтажных жилых дома, где живут люди.

   
   

"Установлено, что сегодня ночью произошло возгорание двух многоквартирных домов, где проживали 60 человек, в том числе 15 несовершеннолетних, - сообщают в прокуратуре Бурятии. - К утру пожары ликвидированы".  

Но крыши обоих строений сгорели дотла. Хотя самое главное — никто из жильцов не пострадал и не погиб. Для людей уже развернули временный пункт размещения.

По предварительным данным, пожар начался из-за неаккуратного обращения с огнем. Сейчас специалисты пожарного надзора проводят свою проверку, а прокуратура следит за ее ходом и итогами. Также надзорное ведомство проверит, не нарушены ли жилищные права погорельцев.