Мужчина с гранатой и ножом напал на полицейских в здании суда в Бурятии

В Тункинском районном суде произошло ЧП: мужчина с гранатой и ножом напал на полицейских. Один человек получил ранение.

По информации телеграм-канала Тунка.online (официальный канал районной администрации) инцидент произошел 7 июня в 11.00 по местному времени.

Гражданин каким-то образом пронес в здание суда нож и пейнтбольную (по другим данным страйкбольную) гранату. Разговаривая в коридоре суда с участковым, он вытащил из кармана гранату, вырвал чеку и сунул полицейскому в руку. Взрывное устройство разорвалось у того в руках, сотрудник МВД получил ранение руки осколками гранаты.

Злоумышленник также намеревался вытащить нож, но второй полицейский не дал ему это сделать. Нападавшего задержали и доставили в отдел полиции, к зданию суда стянулись представители силовых ведомств.

Раненого участкового госпитализировали, в момент взрыва в непосредственной близости находились другие люди, в т.ч. женщины. Они не пострадали. Предположительно, злоумышленник также намеревался напасть с ножом на мирового судью, который рассматривал его дело.

«АиФ-Бурятия» обратились в пресс-службу МВД, там обещали ответить позднее. До Тункинского районного суда дозвониться не удалось.

По мере поступления новой информации, мы будем сообщать подробности происшествия. Следите за новостями.