Жители Иволгинского района до смерти избили односельчанина

В Иволгинском районе задержаны два молодых человека, обвиняемые в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

   
   

Преступление произошло 1 октября. По данным следствия, 17-летний житель района встретил в г. Улан-Удэ 33-летнего знакомого, с которого стал требовать старый денежный долг. За деньгами они поехали в пригородное село Поселье, однако на месте молодой человек, не получив обещанного, стал избивать попутчика.

К нему присоединился 18-летний сосед потерпевшего, к которому тот хотел обратиться за помощью. Однако юноша наоборот вместе с подростком нанес мужчине множество ударов руками, ногами по голове и различным частям тела.

После этого молодые люди насильно увели потерпевшего к реке, где пытались утопить, сбросив его в воду, но после неудачной попытки продолжили бить мужчину деревянными палками, а затем оставили его на берегу и скрылись.

От причиненных повреждений потерпевший через непродолжительное время скончался на месте происшествия. На следующий день его тело обнаружили местные жители.

Обвиняемые заключены под стражу. Возбуждено уголовное дело. Молодые люди дали подробные показания об обстоятельствах учиненной ими расправы и при предъявлении обвинения полностью признали свою вину. Им может грозить до 15 лет лишения свободы.

Похожие материалы:


На ферме в Бурятии нашли труп в куче опилок

Житель Заиграевского района избил знакомую поленом

Житель Северобайкальска избил собутыльника табуретом

   
   

Житель Джидинского района избил сожительницу и утопил ее в реке