Турист из Красноярска сорвался со скалы в Бурятии и погиб

Трагедия произошла в районе популярного туристического посёлка Аршан в Бурятии. Неподалёку от населённого пункта рядом с водопадом в горах с большой высоты сорвался турист из Красноярска.

   
   

Как сообщили bur.aif.ru в пресс-службе администрации Тункинского района, потерпевшим оказался 50-летний житель Красноярска. Спасти его не удалось: он скончался на месте до приезда медицинских работников. Обстоятельства произошедшего выясняются

Напомним, на днях в Тункинском районе пострадал ещё один турист. Однако в этот раз, слава Богу, всё закончилось более благополучно: потерпевший остался жив. Он упал со скалы, когда шёл по маршруту в составе организованной группы, которая совершала восхождение на пик Хулугайша. То, что путешественники официально зарегистрировались, помогло спасателям оперативно найти их и оказать помощь.