В Еравнинском районе Бурятии сотрудники МЧС эвакуировали четверых рыбаков, оказавшихся в смертельной ловушке на озере Большое Еравное.
«Трое взрослых мужчин и 14-летний подросток вышли на лёд, проигнорировав запрещающие знаки, и попали в беду, когда часть льдины оторвалась от основного массива», - рассказали АиФ-Бурятия в пресс-службе республиканского МЧС.
Новость по теме
МЧС показало кладбище в Бурятии после пожара
«Этот случай — наглядный пример, к чему приводит пренебрежение правилами безопасности. Лёд весной непредсказуем, а запрещающие знаки установлены не просто так», — подчеркнул старший инспектор ГИМС Алексей Петров.
После спасения с нарушителями провели профилактическую беседу. В МЧС напоминают: выход на лёд сейчас запрещён, а подобные «прогулки» могут закончиться трагедией.