Водолазы обнаружили тела пропавших на Байкале рыбаков, которые уехали ловить рыбу 4 февраля, сообщили bur.aif.ru в республиканском управлении МЧС.
Погибших нашли на дне озера с помощью подводной камеры. Вблизи села Максимиха, куда отправились рыбачить мужчины, на 7-метровой глубине обнаружили затонувший автомобиль. А в трёх метрах от него – тела двоих мужчин.
Новость по теме
Двоих рыбаков ищут спасатели в Баргузинском районе Бурятии
Это не первое происшествие на льду Байкала с начала зимы. Так, в Иркутской области двое мужчин утонули при похожих обстоятельствах – собрались на рыбалку и выехали на лёд. До того под лёд проваливались те, кто пытался кататься по озеру на квадроцикле и на коньках. А в Бурятии в воду ушёл автомобиль (к счастью, без людей) в дельте Селенги.