Председателя Народного Хурала Бурятии попросили уйти в отставку

Ольга Семёнова / АиФ

Депутат Народного Хурала Бурятии попросил председателя отправиться в добровольную отставку. 

   
   

Вопрос о «моральном облике» главы бурятского парламента Владимира Павлова подняли 6 мая во время 11 сессии Народного Хурала. Один из депутатов парламента Иринчей Матханов поставил под сомнение действия председателя парламента в период экономического кризиса в регионе, вызванного распространением коронавируса. 

По словам депутата, первую половину времени, когда пандемия только начиналась, председатель законодательного органа не участвовал в решении вопросов, связанных с кризисом, не появлялся на заседаниях и жил у себя в Бичурском районе. Позже он вышел на связь, но ни на одном заседании правительства или встрече с главой республики так и не появился. В конце своей речи депутат Народного Хурала назвал поведение председателя «малодушным» и попросил его написать заявление об отставке. 

В свою очередь Владимир Павлов пожалел, что не может по регламенту комментировать выступление коллеги, однако перед тем, как передать слово следующему спикеру, отметил, что Иринчин Матханов дал неверную информацию.