Для пешеходов открыли движение на обрушившемся мосту в Бурятии

В Тункинском районе на обрушившемся мосту открыли движения для пешеходов. Об этом bur.aif.ru сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Байкал». 

   
   

«В настоящее время открыто движение пешим ходом со стороны поселка Монды по направлению в поселок Култук для тех, кого встречают на этой стороне. Движение транспорта пока запрещено». – прокомментировали АиФ-Бурятия в управлении.

Напомним, что 21 июля на 142 километре дороги А-333 Култук – Монды – граница с Монголией из-за сильных дождей поднялся уровень воды в реке Большой Зангисан  и подмыло насыпь полотна у моста. В результате часть дороги рухнула. 

На место выехала дорожная бригада. Задействовано 25 единиц техники. Работники завезли 2 тысячи кубометров скального и гравийного грунта. По нижней части моста насыпь состыковали с опорой. Движение для транспорта планируют открыть 22 июля в 18:00.

Отмечается, что при этом вода в реке Большой Зангисан продолжает прибывать и размывать бутовый грунт.