В 2025 году в Республике Бурятия планируется отремонтировать 11 километров федеральной трассы Р-258 «Байкал». Работы ведутся на участке между населёнными пунктами Выдрино и Танхой в Кабанском районе (с 183-го по 214-й километр). Об этом bur.aif.ru сообщили в пресс-службе УПРДОРА «Южный Байкал»
Как сообщают в дорожном ведомстве, первые 11 километров этого участка были полностью обновлены и сданы в эксплуатацию ещё в 2023 году. В текущем году подрядчики должны привести в нормативное состояние ещё 11 километров дорожного полотна.
Оставшиеся 9 километров трассы планируется модернизировать в 2026 году. После завершения всех работ этот важный транспортный участок будет полностью соответствовать современным требованиям безопасности и комфорта для водителей.