Победительницу в «Диктанте Победы» из Бурятии пригласили на Парад 9 мая

В 20 федеральных победителей вошла Александра Галанова из Бурятии — одна из 9 тысяч участников и набрала максимальные 25 баллов. Девушку наградили в Музее Победы. Об этом сообщает Правительство Бурятии.

   
   

«Находиться на церемонии награждения среди 20 федеральных победителей, отобранных из почти 3 миллионов участников — это особое достижение. Радует, что интерес к просветительской акции ежегодно растёт», — поделилась Александра.

«Диктант Победы» — международная просветительско-патриотическая акция, в 2026 году она приурочена к 130-летию маршала Георгия Жукова, объединила почти 3 миллиона участников из всех регионов России, а также 77 стран. Федеральным победителем в диктанте впервые стал житель республики Бурятия.