В Улан-Удэ начали подготовку площадок для строительства двух путепроводов. Также разрабатываются проекты по строительству ещё четырёх таких объектов.
Как рассказали в пресс-службе городской администрации, новый путепровод на Стеклозаводе будет трёхполосным: его протяжённость составит 500 метров, а ширина — 18 метров с тротуаром для пешеходов. На перекрёстке улиц Радикальцева и Воронежской установят светофор, который будет регулировать движение. А на Читинском переезде возведут четырёхполосный путепровод тоннельного типа протяжённостью 160 метров. Здесь также будет обустроен тротуар. Подготовительные работы на обоих стройплощадках уже начались.
Проектируются также путепроводы в микрорайонах Комушка, Горького и Почтовый. Дополнительно готовят проект реконструкции существующего путепровода на проспекте Автомобилистов.