Предпринимательница из Бурятии оштрафована на 230 тысяч рублей

Анна Попова / АиФ

В Бурятии судебные приставы завершили процедуру принудительного взыскания долга с индивидуального предпринимателя. Об этом сообщили в республиканском управлении ФССП.

   
   

Предпринимательница накопила долг свыше 230 тысяч рублей, который состоял из платы за негативное воздействие на канализацию и превышение норм сброса загрязняющих веществ, а также включал неустойку и госпошлину.

Несмотря на проигрыш в суде, добровольно оплачивать счета перед ресурсоснабжающей компанией женщина не стала. В результате судебные приставы были вынуждены применить меры принудительного взыскания: они арестовали банковские счета должницы и один из её четырёх автомобилей — внедорожник Haval H9.

Только после блокировки активов предпринимательница полностью погасила задолженность.