В Бурятии на 14% снизилось количество детей в детских домах

В Бурятии снижается число детей, которые воспитываются в детских домах. Эта информация была озучена на  круглом столе «Участие НКО в системе профилактики социального сиротства». 

   
   

В Бурятии специалисты отмечают положительную динамику в сфере защиты детства. В частности, детский омбудсмен республики Наталья Ганькина сообщила об уменьшении  на 14% числа детей, находящихся в детских домах и домах ребёнка.

Круглый стол стал площадкой для обмена опытом между представителями власти, НКО и общественниками, занятыми проблемой предотвращения социального сиротства и поддержкой семей, находящихся в сложной ситуации.

По данным министра здравоохранения Евгении Лудуповой, на учёте состоит более 700 таких семей. Она подчеркнула необходимость объединения всех ресурсов для оказания им необходимой помощи.