Примерное время чтения: меньше минуты
216

За перевозку грузов без тента будут штрафовать

Улан-Удэ, 16 сентября - АиФ Бурятия.

В Бурятии будут регулярно проводиться рейды против водителей грузовиков, которые перевозят ветки и листья, сыпучие и строительные материалы без тента или полога, в результате чего засоряют город, рассказали bur.aif.ru в пресс-службе городской администрации.

В мэрии приводят недавний пример: грузовик со строительным мусором без полога проехал из 100-х кварталов до центра города и замусорил дорогу на всём пути следования.

Первый рейд прошёл 15 сентября. За полдня в отношении водителей грузовиков составили 8 административных протоколов по статье КоАП РФ «Нарушение правил перевозки грузов». Штраф по ней составляет 500 рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах