В Улан-Удэ завершается фестиваль граффити «Бурятия в красках».
Профессиональные стрит-арт художники из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска, Иркутска, Читы, Владивостока, Улан-Батора и самого Улан-Удэ в течение месяца превращали серые стены бурятской столицы в яркие полотна, сообщает 26 августа пресс-служба республиканского министерства спорта и молодёжной политики. Во время фестиваля райтеры украсили граффити более тысячи квадратных метров стен и оформили десять масштабных локаций.
Горожанам преображение города в радость. Они выкладывают фотографии граффити в социальных сетях и пишут в комментариях слова благодарности для художников. Правда, у части улан-удэнцев вызывают беспокойство местные хулиганы, которые могут испортить уличные картины, но в целом горожане надеются, что такой вид искусства в столице приживётся, и яркие граффити и дальше будут радовать глаз.
Фестиваль собираются повторить в следующем году – мероприятие уже попало в годовой план комитета по молодёжной политике. Проект направлен не только на придание городским улицам эстетичного вида, но и на развитие современного творчества и работу с «трудными» подростками с помощью стрит-арта.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть