Примерное время чтения: 1 минута
50

Куда обращаться, если не работает светофор?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35. АиФ Бурятия 31/08/2022
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35 31/08/2022
Ответ редакции
Фото: АиФ

В августе 2022 г. в Иволгинском районе на дороге, ведущей в Улан-Удэ, в 10 км от города перестал работать светофор. Bur.aif.ru разбирались, куда обращаться в таких случаях.

Как пояснили в ЦУР Бурятии, о неисправности светофора сообщили пользователи районного чата в вайбере. Сообщение взяли в работу специалисты Управления автодорог «Южный Байкал». Чтобы устранить проблему, специалистам пришлось заменить кнопку вызова. В настоящее время светофор должен работать.

О поломке светофоров нужно сообщать местным властям, именно они занимаются их содержанием, или ставить в известность ГИБДД. С 2020 года на территории Улан-Удэ на светофорах размещают таблички с QR-кодами. Сообщить о неисправности такого светофора или дать предложения по поводу режима его работы можно, отсканировав код с помощью смартфона.

Также дорожная инспекция напоминает, что пока светофор не работает, на этом участке дороги следует руководствоваться требованиями дорожных знаков, которые определяют приоритет в движении.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах