aif.ru counter
8
Рейтинг вопроса
0
+ -

Почему дворы Улан-Удэ заросли полынью?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. «АиФ-Бурятия» 09/09/2020
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37 09/09/2020
полынь
Фото: pixabay.com

В этом году во дворах многоквартирных домов в Улан-Удэ очень много полыни - настоящие заросли. Люди страдают от аллергии. Почему никто не косит траву?

Ответ редакции

В мэрии Улан-Удэ подтвердили проблему. В этом году полыни особенно много. На обилие травы жалуются жители практически всех районов города, но, как заявляет руководство Комбината по благоустройству, с сорняком успешно борются. Специалисты готовы выезжать в скверы и парки по обращениям граждан.

Сейчас в городе работают 20 косильщиков газонов. Ежедневно они выкашивают по полтора гектара полыни в скверах, возле магистральных улиц и железных дорог. А вот убирать заросли на придомовых территориях, уточняют в Комбинате по благоустройству, входит в обязанности управляющих компаний. Поэтому жильцам нужно делать заявку прежде всего туда.

Оставить комментарий (0)
Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах