24 ноября комитета Горсовета Улан-Удэ по социальной политике обсудил проблемы культурной сферы, сообщает пресс-служба администрации города.
По словам председателя комитета, из средств, выделяемых в рамках 6-летней муниципальной программы развития культуры, только небольшая часть идет на покупку оборудования, обновление материально-технической базы и обеспечение доступной среды. На эти цели необходимо еще не менее 27 млн рублей.
Кроме того, население Улан-Удэ продолжает расти, а значит увеличивается и потребность в учреждениях культуры, где дети могли бы заниматься искусством, также растет. Город столкнулся нехваткой школ искусств, и даже где их можно разместить.
Депутаты предложили выделять помещения в школах в густонаселенных микрорайонах (напр. в «сотых» кварталах и на Левом берегу). Там нет школ искусств, а поездка для занятий в центр отнимает у ребенка много времени и сил.
Также прозвучало предложение предусматривать помещения для школ искусств при строительстве и реконструкции городских школ.
 
		         Бурятские артисты выступили на фестивале музыкальных училищ в Москве
                                                Бурятские артисты выступили на фестивале музыкальных училищ в Москве                     Новый центр современного искусства открылся в Улан-Удэ
                                                Новый центр современного искусства открылся в Улан-Удэ                     Фильм о детях Бурятии покажут на фестивале в Москве
                                                Фильм о детях Бурятии покажут на фестивале в Москве                     Ансамбль Дома культуры глухих из Бурятии выступил в Кремле
                                                Ансамбль Дома культуры глухих из Бурятии выступил в Кремле                     Трое жителей Кяхты вломились в Дом культуры
                                                Трое жителей Кяхты вломились в Дом культуры