На заседании оперативного штаба 17 февраля приняли решение внести изменения в указ главы Бурятии о введении режима повышенной готовности и снять ковидные ограничения с ночных клубов и заведений общепита.
Банкетные залы, бары, кафе и рестораны смогут работать без ограничений по времени при условии 50-процентного заполнения, размещения за одним столом не более 4 взрослых посетителей, наличия у клиентов и персонала QR-кодов о вакцинации или перенесенном коронавирусе, а также размещение столиков на расстоянии 1,5 метров друг от друга.
Также разрешили возобновить работу ночным клубам. Для этого они должны соблюдать правила по предельному заполнению зала не более 1 человека на 4 квадратных метра площади и не более 70 процентов от общей заполняемости. Также персоналу и посетителям необходимо иметь при себе QR-коды.
Активисты сообщили об удержании уроженки Бурятии в рабстве под Воронежем
Более 113 тысяч случаев заражения коронавирусом выявили в Бурятии
Житель Бурятии избил пару во время празднования Дня святого Валентина