Число больных коронавирусом в Бурятии за сутки выросло на 28 человек.
По данным на утро 21 апреля в регионе зарегистрировано 153 лабораторно подтверждённых случая заражения новой опасной инфекцией, сообщает пресс-служба оперативного штаба республики. 43 человека успешно вылечились и выписались из больницы, двое – умерли. За сутки прирост больных составил 28 человек, 23 из которых прибыли из Ямало-Ненецкого автономного округа. Последние пока что находятся в обсерваторе, их госпитализируют.
Крук контактных лиц составляет 1263 человека, всех их лабораторно обследовали. На местах жительства и работы заражённых проводится дезинфекция, уже обработана площадь более 141 тысячи квадратных метров.
В инфекционных стационарах на утро 21 апреля находится 85 больных с коронавирусом, 12 из которых – дети в удовлетворительном состоянии. У 28 пациентов с COVID-19 развилась внебольничная пневмония, из них восемь – старше 65 лет. В реанимации лежит четыре взрослых пациента в тяжёлом состоянии, один пациент подключен к аппарату искусственной вентиляции лёгких.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть