Примерное время чтения: меньше минуты
28

12 гектаров тайги сгорели из-за неосторожного обращения с огнём в Бурятии

Мухоршибирский район, 25 мая - АиФ Бурятия.

12 гектаров тайги оказались уничтоженными из-за неосторожного обращения с огнём в Бурятии. Накануне утром в пожарную охрану поступило сообщение о крупном возгорании сухой травы в районе населённого пункта Харашибирь в Мухоршибирском районе.

Как сообщили bur.aif.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по республике Бурятия, прибывшие на место пожарные увидели, что помимо травы огонь бушует в том числе и в лесном массиве. Возгорание травы ликвидировали в течение нескольких минут. А вот на тушение лесного пожара потребовались сутки – в работе участвовали 40 человек и 9 единиц техники. Уничтожены оказались 12 гектаров тайги.

По предварительной информации, причиной ЧП стало неосторожное обращение с огнём. Дознаватели МЧС устанавливают человека, виновного в возникновении пожара. Всего же в Бурятии действует 34 лесных пожара на площади 15,5 тысячи гектаров.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах