В Улан-Удэ неизвестный проник в дом пенсионерки, убил её и ограбил квартиру.
Вечером 20 февраля в доме на переулке Якутский нашли 75-летнюю женщину, лежащую без сознания и с многочисленными травмами головы, сообщает 4 марта пресс-служба СУ СКР по Республике Бурятия. Спустя некоторое время пенсионерка умерла в больнице. Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (Убийство) и начали расследование.
В доме убитой был беспорядок, вещи были разбросаны по квартире, а родственники покойной заявили о том, что из дома пропали ценности, инструменты и бытовая техника на крупную сумму. Соседка пенсионерки рассказала, что вечером в день трагедии видела подозрительного незнакомца, который нёс большой белый мешок. С помощью камер видеонаблюдения правоохранители проследили путь мужчины до соседнего микрорайона, но дальше следы обрывались, поэтому следователи опрашивали местных жителей.
Параллельно в записной книжке потерпевшей нашли имя и телефон мужчины, который помогал пенсионерам колоть дрова. Мужчины был похож на незнакомца, которого видела соседка в день убийства. Вскоре подозреваемого задержали. Во время обыска в его доме нашли часть похищенных вещей и драгоценностей, а также окровавленную одежду. На допросе он сознался в содеянном и рассказал подробности расправы.

Мужчине предъявили обвинение по пункту «з» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и взяли его под стражу. По закону, за такое может грозить пожизненное лишение свободы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть