В Муйском районе местного жителя обвиняют в покушении на жизнь подростка.
Инцидент произошёл 29 мая на берегу реки Муя в посёлке Таксимо, сообщает 1 мая пресс-служба СУ СКР по Республике Бурятия. По данным следствия, компания подростков отмечала день рождения одного из них, и в процессе к ним присоединился 37-летний местных житель. Вместе с подростками мужчина распивал алкоголь, а вечером поссорился и подрался с одним из них.

После выстрела подозреваемый уехал с места происшествия на своей машине, а ружьё выкинул в реку. Однако спустя некоторое время его задержали, и на допросе он дал признательные показания, а также показал полиции, где утопил оружие, после чего ружьё достали со дна.
17-летнего юношу, пострадавшего от выстрела, удалось спасти: его госпитализировали в центральную районную больницу, где врачи успели оказать ему необходимую медицинскую помощь.
Следователи возбудили по факту происшествия уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства происшествия и собирают доказательную базу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть