В Бурятии потерялись очередные грибники.
Две женщины и пожилой мужчина 7 сентября отправились в лес за грибами, сообщает 9 сентября пресс-служба ГУ МЧС России по республике. Примерно в 30 километрах от села Инкино Кабанского района их машина застряла в грязи. Самостоятельно выбраться грибники не могли, определись своё местоположение – тоже, поэтому дозвонились до спасателей и попросили о помощи. К тому моменту заблудившиеся уже начали замерзать. На помощь к ним отправились поисковики.
Однако найти потерявшихся сразу не удалось: местность, где заблудились грибники, оказалась исчерчена сетью лесных дорог, по которым было сложно ориентироваться, особенно в темноте. Температура же упала почти до нуля. Спасатели поддерживали связь с людьми через сотовый и посылали в воздух сигнальные ракеты, но грибники их не видели. Тогда спасатели включили сирену. Только после этого им удалось выйти на заплутавших сборщиков дикоросов. Поисковики вытащили автомобиль из грязи и проводили замёрзших грибников до поселения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть