В Улан-Удэ осудили женщину, зарезавшую своего супруга.
Советский районный суд приговорил ранее не судимую женщину, ударившую мужа ножом в грудь, к восьми годам колонии общего режима, сообщает 12 февраля пресс-служба Верховного суда Республики Бурятия. Однако горожанка и её адвокат не согласились с приговором и подали апелляцию в вышестоящий суд.
Вместе с защитником женщина попыталась обжаловать приговор. Уланудэнка заявила, что городской суд неверно квалифицировал её действия – по её словам убийство произошло случайно: она хотела напугать мужа ножом, но в итоге нанесла удар в грудь, то есть вина в умышленном причинении смерти не была подтверждена.
Несмотря на это, Верховный суд счёл приговор справедливым и соответствующим закону, так как было установлено, что убитый мужчина не посягался на супругу, не применял к ней насилие, опасное для жизни и здоровья, и не угрожал ей. В итоге суд решил зачесть в счёт отбытого женщиной срока то время, когда она находилась под стражей. В остальном Верховный суд оставил приговор без изменений и отклонил жалобы адвоката и осуждённой.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть