В Бурятии фитнес-клубам и бассейнам разрешили вернуться к работе.
11 сентября на заседании оперативного штаба было решено разрешить жителям заниматься физкультурой и безконтактными неигровыми видами спорта на стадионах, в спортзалах, физкультурно-оздоровительных комплесах, фитнес-клубах и бассейнах, сообает пресс-служба правительства региона.
При этом есть ряд ограничений. Во-первых, загрузка спортивных объектов или помещений фитнес-клубов не должна превышать 50% от обычной пропускной способности. Во-вторых, посетители должны соблюдать дистанцию 1,5 метра, а занятия в бассейнах спортивного назначения можно проводить так, чтобы на десять квадратных метров дорожки приходилось не больше одного человека.
Тренировки сборных Бурятии также возобновятся, в том числе - команд, занимающихся контактными видами спорта. Однако допуск до спортивных объектов будет предоставляться при условии отрицательного теста спортсменов на COVID-19 и дезинфекции помещений.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть