Примерное время чтения: 1 минута
50

Пожар на площади более 134 квадратов охватил садоводство в Улан-Удэ

Улан-Удэ (Бурятия), 21 апреля - АиФ Бурятия.

В Улан-Удэ 21 апреля произошёл крупный пожар в садоводстве «Черёмушки». Огонь охватил более 134 квадратов. Об этом bur.aif.ru сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по республике Бурятия. 

«Поступило сообщение о загорании двух домов и надворных построек в СНТ "Черемушки"», - рассказали bur.aif.ru в управлении.

На место происшествия выехали сотрудники МЧС. Пожар локализовали на площади более 134 квадратов. Сейчас спасатели продолжают тушить огонь и разбирать завалы. К счастью, никто не пострадал. Дознаватели МЧС выясняют, из-за чего вспыхнули дома.

Ранее пожар произошёл на кладбище в Иволгинском районе. Тогда огонь охватил около 300 квадратных метров.

Напомним, что с начала 2025 года в республике более 3,5 тысяч гектаров угодий пострадало от горения сухой травы. Так, жительница Закаменска решила сжечь траву на своём участке и случайно сожгла хозяйственную постройку на соседнем участке.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах