Примерное время чтения: меньше минуты
177

Уланудэнца осудили за дачу ложных показаний

Улан-Удэ, 20 июня - АиФ Бурятия.

Жителя Улан-Удэ осудили за дачу ложных показаний, сообщили bur.aif.ru в прокуратуре республики.

Мужчина был свидетелем по уголовному делу, обвиняемым по которому проходил его приятель.

Того подозревали в совершении умышленного преступления. Гражданин сообщил сначала полицейскому дознавателю, а потом суду заведомо ложные сведения, что подозреваемый непричастен к преступлению. Таким образом он хотел помочь приятелю избежать уголовной ответственности.

Но обман раскрылся, и на скамье подсудимых оказался уже сам свидетель. Советский районный суд г. Улан-Удэ оштрафовал его на 50 тысяч рублей. Максимальное наказание по данной статье – три месяца ареста. Приговор в законную силу не вступил.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах