В пункте выдачи заказов мужчина осматривал покупки, снял солнцезащитные очки марки «Вентура», положил их на стойку, после оплаты товаров забыл про них и уехал домой. На следующий день он обратился в полицию, ущерб — 23 тысячи рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики Бурятия.
«На записи видеокамер с пункта выдачи было видно, как после ухода потерпевшего в помещение зашёл мужчина. Он поинтересовался у продавца, как оформить банковскую карту, взял со стойки очки и вышел», — сообщает пресс-служба ведомства.
Личность подозреваемого установили, мужчину задержали. Им оказался ранее не судимый 40-летний житель Улан-Удэ. Похищенные очки изъяли, ущерб возмещён.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ — кража.
Конные скачки и конкурс красавиц. Полная программа фестиваля Алтаргана 2026
Ни сига, ни нефрита. «Чёрных» старателей будут судить в Бурятии
Дом «красной рыбы». Как на севере Байкала уже 50 лет сохраняют редкие виды
«Майор Гром» и «Невский». Каскадёр Чингис Додиев героически погиб в зоне СВО