В Бурятии суд вынес приговор мужчине, который убил новорожденную дочь. Об этом bur.aif.ru сообщили в пресс-службе СУ СК России по республике Бурятия.
«Собранные Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора мужчине, признанному виновным в убийстве малолетнего», — рассказали в СК.
Напомним, что преступление произошло в одном из домов в улусе Дэдэ-Ичетуй Джидинского района в 2024 году. Мужчина вместе с супругой весь день распивал алкогольные напитки. Вскоре между ними произошёл скандал. Тогда разъярённый мужчина схватил дочку, которой едва исполнился месяц после рождения, положил её головку между дверным проёмом и резко стал закрывать дверь. В результате ребёнок умер. После этого душегуб спрятал тело малышки в шкафу на веранде. Убитого ребёнка обнаружила соседка, которая пришла в гости к паре. Шокированная женщина вызвала правоохранителей. Мужчину задержали. На допросе он сознался в убийстве дочери.
В сентябре 2025 года состоялся суд. Преступника приговорили к 14 годам колонии строгого режима.