В Улан-Удэ два многоквартирных дома по адресам проспект Победы,17 и Балтахинова, 36, а также Бурятский драмтеатр, училище и здание МВД на пр. Победы с вечера 9 августа остаются без воды, сообщили bur.aif.ru в мэрии.
Причиной стала коммунальная авария – подрядчик задел трубу в ходе земляных работ и трубопровод прорвало.
«Произошел продольный разлом трубы в колодце в обе стороны», – рассказал мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.
Изначально пришлось ограничить подачу холодной воды на большей территории – в дома по улице Балтахинова, проспекту Победы, а также в районе Центрального рынка и на Лысой горе. Вакуммные машины откачивали воду с улиц.
По состоянию на утро субботы 10 августа ремонтные работы продолжаются. Как рассказали городские власти, для жильцов двух домов, которые остаются отключёнными, организован подвоз воды. Сроки восстановления пока не известны.
Ранее «АиФ-Бурятия» рассказывали, что с 19 августа почти по всей столице республики отключат горячую воду.
Горячую воду отключат почти по всему Улан-Удэ с 19 августа
115 тысяч жителей Бурятии остались без света из-за аварии на электростанции
Останется ли на еду? С 1 июля в Бурятии выросли тарифы ЖКХ
Более 66 тысяч жителей Бурятии получают субсидию на оплату ЖКУ