В Баунтовском районе осудили местного жителя, который едва не зарезал брата во время сооры. Об этом bur.aif.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры по Бурятии.
«В 2023 году мужчина распивал спиртные напитки вместе с братом и отцом. Между братьями произошла ссора, во время которой осужденный ударил брата ножом в спину. Пострадавший получил тяжёлое ранение», - прокомментировали «АиФ-Бурятия» в ведомстве.
Сотрудники полиции завели уголовное дело на 38-летнего жителя села Ципикан. Мужчина признан виновным по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия.
Суд рассмотрел уголовно дело и назначил мужчине два года колонии. При этом осуждённый не согласился с решением и подал апелляционную жалобу. Суд, рассмотрев апелляцию, согласился с мнением прокуратуры, и оставил приговор без изменения.
Напомним, что ранее подобное преступление произошло в Еравнинском районе. Мужчина набросился с ножом на знакомого, который разбил окно.
 
             18 модульных гостиниц построят в Бурятии в 2023 году
                                                18 модульных гостиниц построят в Бурятии в 2023 году                     Кости шести человек и старинный туесок нашли под домом в столице Бурятии
                                                Кости шести человек и старинный туесок нашли под домом в столице Бурятии                     Схема движения трамваев изменится в Улан-Удэ на три дня
                                                Схема движения трамваев изменится в Улан-Удэ на три дня                     В дома Улан-Удэ стала возвращаться горячая вода
                                                В дома Улан-Удэ стала возвращаться горячая вода