Аналитики крупнейшей платформы по поиску работы выяснили, что почти каждый второй житель Бурятии (45%) не готов к зарплатным уступкам, даже если из-за этого поиск места затянется.
Самая непреклонная позиция по поводу заработка – у представителей сфер медицины и фармацевтики, розничной торговли, производства и логистики – 55% и более оказались против снижения зарплаты даже ради гарантированной работы. На это также не готовы специалисты по закупкам (53%), менеджеры по продажам и обслуживанию клиентов, административный персонал, сотрудники автомобильного бизнеса (по 52%), учителя и учёные (51%).
При этом большую готовность к уступкам продемонстрировали люди, занимающиеся добычей сырья (35%), те, кто трудится в сферах безопасности, маркетинга, рекламы и PR, а также стратегического консалтинга и инвестиций (везде – по 34%). Каждый третий представитель высшего менеджмента также готов потерять в деньгах ради получения работы (33%).
В целом на Дальнем Востоке «принципиальных» кандидатов ровно половина. Абсолютными лидерами по жесткости стали Хабаровский край и Забайкалье — по 54% опрошенных не согласны на понижение зарплаты. Чуть меньше таких в Приморье (53%) и Амурской области (49%). В Якутии, как и в Бурятии, этот показатель остановился на отметке 45%.
А вот самыми сговорчивыми оказались жители полуострова Камчатка (33% непреклонных, зато 39% готовы уступить) и Сахалина (36% лояльных соискателей). В Бурятии число тех, кто готов снизить планку ради трудоустройства, составило 32%. В Якутии и Забайкалье таких уступчивых работников по 27%, в Амурской области — 26%, а вот в Приморье всего 22%.
Еще интересная деталь: примерно каждый пятый на Дальнем Востоке (22%) пока не определился. Эти люди, скорее всего, будут смотреть по обстоятельствам. В Бурятии доля «колеблющихся» составила 23%