(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
86

Адвокат выжившего в Охотском море Пичугина опроверг признание им вины

Бурятия, 27 января - АиФ Бурятия.

Корреспондент bur.aif.ru попросил адвоката Андрея Назарова, который представляет интересы выжившего после 67-дневного дрейфа в Охотском море Михаила Пичугина, прокомментировать новость о том, что мужчина якобы написал явку с повинной.

«Я не знаю, почему пошла такая информация. Возможно, журналисты что-то не так поняли, – прокомментировал Назаров. – Единственное, что признал мой подзащитный, это административное правонарушение: отход на лодке от берега дальше положенных для судов такого типа 3 километров. Он не признавал себя виновным по той статье уголовного кодекса, по которой возбудили дело».

Также юрист назвал неправильной формулировку, которую ранее использовали в своей статье «АиФ-Бурятия» о том, что Михаил Пичугин знакомится с делом.

«Знакомство с делом начинается только после завершения предварительного следствия. Сейчас этого ещё не происходит. На данном этапе идёт проверка следователями всех фактов в рамках возбужденного уголовного дела. Больше ничего сказать нельзя», – подчеркнул Андрей Анатольевич.

Ранее «АиФ-Бурятия» писали, что Михаил Пичугин стал подозреваемым по уголовному делу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах