В Улан-Удэ бизнесмены безвозмездно отдали в собственность города бокс для общественного транспорта. Об этом в Telegram-канале сообщил мэр Улан-Удэ.
«Мы долго прорабатывали вопрос передачи в муниципальную собственность автотранспортного предприятия. Искали пути решения вопроса, определяли стоимость, а сегодня вопрос решился в лучшую для нас сторону», - написал глава города.
Долгое время муниципалитет арендовало базу у предпринимателей. Из-за того, что территория не принадлежала городу, не было возможности сделать ремонт и построить новый бокс. Сейчас проходит процесс подписания документов и после этого недвижимость перейдёт в муниципальную собственность Улан-Удэ.
Супруги-предприниматели отдали долю своего предприятия стоимостью 70 миллионов рублей. После передачи имущества муниципальное предприятие городских маршрутов построит новые гаражи, где будут содержаться автобусы.
Жительница Бурятии едва не зарезала мужа во время ссоры
16-летний житель Бурятии попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Мэр Улан-Удэ анонсировал установку мемориала участникам СВО
Народный Хурал внёс поправки в закон о выборах главы Бурятии