В зону специальной военной операции приехал представитель традиционной буддийской Сангхи России Батор-лама, чтобы поддержать танкистов-земляков и провести молебен. Об этом в Telegram-канале сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов.
«За два дня более тысячи военнослужащих пообщались с ламой. Спасибо нашей Сангхе, что напитывают духовными силами земляков», - написал глава республики.
В соцсети Алексей Цыденов опубликовал видео, на котором видно, как Батор-лама проводит молебен. Участники СВО ждали этой встречи, так как религиозные обряды помогают им укрепить веру и поддерживать воинский дух.
Это уже не первый раз, когда буддийский лама приезжает в зону боевых действий. Ранее он посещал земляков в 2022 году, а затем в 2023-м. На сегодня это единственный буддийский военный священнослужитель.
Двое мотоциклистов пострадали при столкновении с машинами в Бурятии
Трое жителей Бурятии попали в больницу после отравления антифризом
Запрет на продажу алкогольных напитков введут в Улан-Удэ 15 июня
Глава Бурятии: установлены личности подростков, избившие 15-летнюю девушку