В Улан-Удэ на общей площади в восемь тысяч квадратных метров высадят цветы.
Подрядчики должны были начать работу по посадке ещё 31 мая, но холодная погода помешала планам, сообщает 1 июня пресс-служба городской администрации. Цветы начнут сажать только после того, как погода будет стабильно тёплой, то есть среднесуточная температура станет выше шести градусов. А пока что подрядчики перекапывают почву в цветниках и удобряют её.
25 цветников появятся в Советском районе Улан-Удэ, ещё 32 – в Железнодорожном районе и десять – в Октябрьском районе. Ухаживать за цветами и поливать их также будут подрядные организации.
Городские цветники украсят петуниями, астрами, георгинами, хризантемами, цинерариями, бархатцами, кохиями, сальвиями и колеусами. Также на улицах появятся уже зарекомендовавшие себя растениями, такие как тагетис, агератум, алиссум, фиалка, виола, флоксы, алиссум, астра китайская, роза китайская, геодеция крупноцветковая, капуста декоративная, кохия китайская, петуния гибридная, крупноцветковая, многоцветковая, махровая, ампельная, портулак крупноцветковый, цинерария морская и цинния изящная.
Для украшения клумбы подрядчикам разрешат использовать декоративные материалы, например, природный камень, древесную щепу, архитектурные формы и т.д. Также есть определённые требования к посадке цветов: низкорослые растения садят на расстоянии 10-15 сантиметров друг от друга, среднерослые – на расстоянии 20-25 сантиметров, а высокорослые – на расстоянии 30-50 сантиметров.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть