Школьник из Монголии пожертвовал свои сбережения в пользу бурятских врачей, борющихся с коронавирусом.
Бурятия получила партию гуманитарной помощи от соседнего государства, в которой были одноразовые медицинские маски, защитные комбинезоны, очки, многоразовые бахилы и нитриловые перчатки, сообщает 3 июня пресс-служба правительства республики.
Однако кроме этой помощи в коробке нашлась посылка от учащегося 5 «а» класса Улан-Баторского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова. Пятиклассник М. Цэлмэг сшил для бурятских врачей многоразовые защитные маски, а также вложил в посылку накопленные им сбережения – 20 тысяч тугриков.
Мальчика, ставшего примером заботы и доброты, решили поощрить ответным подарком. После того, как обстановка с коронавирусом наладится, школьника пригласили посетить республику, посмотреть на Байкал и познакомиться с бурятской культурой. А пока что власти решают, какой ответный подарок отправить ему по почте.
В состав гуманитарной помощи из Монголии вошли 63450 одноразовых медицинских масок, 94 защитных медицинских комбинезонов, 95 защитных очков, 200 пар хирургических перчаток и 95 пар бахил. Их направят в больницы республики на нужды медицинского персонала и пациентов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть