В Бурятии сироте с инвалидностью десять лет не давали жильё.
Молодая женщина из села Покровка Прибайкальского района входит в число детей, оставшихся без попечения родителей, поэтому с 2009 года стоит на учёте, как нуждающаяся в жильё из спецфонда, сообщает 5 сентября пресс-служба республиканской прокуратуры. Однако все десять лет она вынуждена жить у знакомых в селе, а единственный источник её дохода - пенсия по инвалидности. Законное жильё женщине так и не выделили.
Районный прокурор направил в суд иск к министерству соцзащиты Бурятии, потребовал от тех обеспечить сироту жильём из спецфонда в городе Улан-Удэ. Суд требование удовлетворил и обязал чиновников выдать жильё, но те с решением суда не согласились и подали апелляцию в Верховный суд республики. Но тот жалобу отклонил, оставив решение предыдущего суда без изменений.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть