В Улан-Удэ построили новые сети и станции водоснабжения, обеспечившие питьевой водой шесть тысяч горожан.
Новые объекты в 2019 году появились в четырёх микрорайонах города, сообщает 4 марта пресс-служба городской администрации. В частности, на улице Клеверная в микрорайоне Загорск построили повысительно-насосную станцию и 870 метров сетей водоснабжения, а также установили четыре водоколонки и три пожарных гидранта.
Строительство новых объектов водоснабжения обошлось в 153 миллиона рублей, при этом 150 из них выделили из федерального бюджета и три миллиона рублей – из бюджета Бурятии. В 2020 году начнут масштабное строительство магистральных сетей водоснабжения в юго-западной части Октябрьского района Улан-Удэ. Предполагается, что они обеспечат водой более 20 тысяч жителей сотых микрорайонов, которые подключатся к централизованным сетям водоснабжения. На это выделят около 440 миллионов рублей из бюджетов разного уровня.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть