Сложная ситуация возникла в многоквартирном доме в п. Селенгинск, рассказали bur.aif.ru в пресс-службе Жилстройнадзора. В ведомство обратилась жительница, которой управляющая компания отключила холодную и горячую воду.
По закону, перекрывать холодное водоснабжение недопустимо. Однако у гражданки была задолженность за техническое обслуживание, и она регулярно заливала соседей снизу. УК поменяла ей внутриквартирные сети, но сломанный смеситель в ванной продолжал течь, и соседи не могли сделать ремонт из-за заливов.
После вмешательства инспектора Жилстройнадзора сотрудников «управляшки» в квартиру всё же пустили. Те приняли решение заменить сломанный смеситель и сифон в ванной. Управляющей компании выдали предостережение и обязали восстановить водоснабжение. Кого из сторон привлекут к административной ответственности, в Жилстройнадзоре пока не решили.
Жилстройнадзор: «управляшки» используют плату за капремонт не по назначению
Экспериментальный фильтр для очистки дыма котельных тестируют в Улан-Удэ
Суд обязал власти Джидинского района подвести к участку семьи свет и воду
Что делать, если в квартире холодно?
Куда семьям мобилизованных обращаться за помощью в заготовке дров?