Примерное время чтения: меньше минуты
22

К жителям Улан-Удэ обратился мэр города в День памяти и скорби

Дмитрий Еланаков / АиФ
Улан-Удэ, 22 июня - АиФ Бурятия.

В 1941 году, ровно 85 лет назад, 22 июня, началась Великая Отечественная война. Эта дата стала Днём памяти и скорби. Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ обратился к жителям, чтобы напомнить о событиях.

«Подвиг Улан-Удэ в той войне — это история двух фронтов. С первых дней войны тысячи жителей Бурятии ушли защищать Отечество. Мы помним каждого. Их имена золотыми буквами вписаны в историю нашей страны», — говорит мэр города.

Жители республики участвовали и во втором фронте — трудовом. Тысячи людей вставали за станки — женщины и дети заменяли ушедших на поле боя.

Игорь Шутенков также подчеркнул, что память о той цене, которую заплатили за мирную жизнь нужно хранить и передавать из поколения в поколение, как самое дорогое наследие.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах