20
Рейтинг вопроса
0
+ -

Кто оставил мусор у районной администрации в Улан-Удэ?

Категория:  Общество
Фото: pixabay.com

В СМИ все обсуждают загадочный мешок с мусором напротив администрации Октябрьского района в Улан-Удэ. Так все-таки что это и кто в ответе за этот предмет, лежащий посреди дороги?

Ответ эксперта

Обсуждение того, в чьей зоне ответственности находится пакет мусора, который «затыкает» канализационный люк напротив администрации Октябрьского района и мешает проезжим машинам, идет уже второй день. Даже появилась информация о том, что этот участок канализационных сетей, который, кстати, сейчас ремонтируется, находится в ведении Русского драмтеатра, и все работы ведутся под его контролем. Однако в самом учреждении культуры эту информацию опровергли.

Как сообщила директор ГРДТ имени Бестужева Наталья Светозарова, колодец с мешком- это зона ответственности «Водоканала», и эта часть канализации никак не может принадлежать театру. Поэтому ответственность за качество проведения работ полностью лежит на них. Даже в Федеральном законе о водоснабжении и водоотведении указано, что всеми подобными коммуникациями занимается именно «Водоканал». К тому же, конкретный коллектор не может существовать сам по себе — он входит в большую сеть, которую обслуживают сотрудники ЖКХ, но ни в коем случае не служители театра.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах