Жителей Бурятии предупреждают о новом виде мошенничества. Злоумышленники пытаются получить информацию от участников судебного процесса, выдавая себя за сотрудников суда и требуя смс-код. Об этом bur.aif.ru сообщили в пресс-службе Верховного суда Бурятии.
«Одному из участников судебного процесса позвонили с незнакомого номера. Звонивший представился сотрудником суда, назвал фамилию, имя и отчество гражданина, сообщил подробности судебного заседания, в том числе номер гражданского дела», - прокомментировали АиФ-Бурятия в суде.
Затем мошенник сообщил, что якобы суд направил ему повестку через портал Госуслуг, но, чтобы получить её необходимо продиктовать смс-код.
Верховный суд республики просит жителей не поддаваться на уловки мошенников и напоминает, что сотрудники суда не звонят участникам разбирательства, чтобы получить коды, пароли. Личную информацию никому нельзя сообщать.
В каждом судебном извещении есть телефонные номера, по которым можно позвонить и уточнить информацию.
Виновник ДТП в Бурятии выплатит пострадавшим подросткам 686 тысяч рублей
14-летний школьник пострадал в ДТП при столкновении с КАМАЗом в Бурятии
Дороги в микрорайоне Исток в Улан-Удэ отремонтируют к 1 октября
Паводки накрыли Бурятию. Трасса Улан-Удэ -Чита перекрыта вторые сутки