Москвич решил вернуться в родное село Творогово в Кабанском районе Бурятии, чтобы возродить пришедшее в упадок молочное хозяйство и модернизировать его. Он принял такое решение, чтобы обеспечить устойчивое будущее для родного села.
Как рассказали в пресс-службе минсельхозпрода республики Бурятия, Виталий вспоминает, что в своё время именно это хозяйство помогло ему с квотой для поступления в сельскохозяйственную академию и прохождением практики в дальнейшем. Однако заметив, что сельхозпредприятие постепенно приходит в упадок, решил подключиться к его сохранению.
Сейчас в хозяйстве 70 голов дойного стада, 6 тысяч гектаров земли и 9 постоянных работников. Специалист из Москвы принял решение по улучшению кормовой базы и инвестированию в современный обмотчик для заготовки сенажа. Для дальнейшего роста продуктивности рассматривается переход на более продуктивную Голштинскую породу КРС и реконструкцию фермы.
МРОТ, ЖКХ, соцконтракты. Какие законы вступили в силу в Бурятии в 2026 году
Водитель пострадал при опрокидывании иномарки в Бурятии
19-летняя жительница Бурятии стала участницей программы «Земский тренер»
Прокуратура провела проверку в котельной в Улан-Удэ после жалоб жильцов